UEFA WM 2018 in Russland

Euro 2018 Russland

WM Tipp-Meisterschaften

Finale

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
14.07 16:00 Belgien Belgien : England England 2:0
15.07 17:00 Frankreich Frankreich : Kroatien Kroatien 4:2

Halbfinale

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
10.07 20:00 Frankreich Frankreich : Belgien Belgien 1:0
11.07 20:00 Kroatien Kroatien : England England 1:1

Viertelfinale

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
06.07 16:00 Uruguay Uruguay : Frankreich Frankreich 0:2
06.07 20:00 Brasilien Brasilien : Belgien Belgien 1:2
07.07 16:00 Schweden Schweden : England England 0:2
07.07 20:00 Russland Russland : Kroatien Kroatien 1:1

Achtelfinale

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
30.06 16:00 Frankreich Frankreich : Argentinien Argentinien 4:3
30.06 20:00 Uruguay Uruguay : Portugal Portugal 2:1
01.07 16:00 Spanien Spanien : Russland Russland 1:1
01.07 20:00 Kroatien Kroatien : Dänemark Dänemark 1:1
02.07 16:00 Brasilien Brasilien : Mexiko Mexiko 2:0
02.07 20:00 Belgien Belgien : Japan Japan 3:2
03.07 16:00 Schweden Schweden : Schweiz Schweiz 1:0
03.07 20:00 Kolumbien Kolumbien : England England 1:1

Gruppe A

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
14.06 17:00 Moskau Russland Russland : Saudiarabien Saudiarabien 5:0
15.06 14:00 Jekaterinburg Ägypten Ägypten : Uruguay Uruguay 0:1
19.06 20:00 St. Petersburg Russland Russland : Ägypten Ägypten 3:1
20.06 17:00 Rostow Uruguay Uruguay : Saudiarabien Saudiarabien 1:0
25.06 16:00 Wolgograd Saudiarabien Saudiarabien : Ägypten Ägypten 2:1
25.06 16:00 Samara Uruguay Uruguay : Russland Russland 3:0
mehr...

Gruppe B

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
15.06 17:00 St. Petersburg Marokko Marokko : IR Iran IR Iran 0:1
15.06 20:00 Sotschi Portugal Portugal : Spanien Spanien 3:3
20.06 14:00 Moskau Portugal Portugal : Marokko Marokko 1:0
20.06 20:00 Kasan IR Iran IR Iran : Spanien Spanien 0:1
25.06 20:00 Saransk IR Iran IR Iran : Portugal Portugal 1:1
25.06 20:00 Kalinigrad Spanien Spanien : Marokko Marokko 2:2
mehr...

Gruppe C

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
16.06 12:00 Kazan Frankreich Frankreich : Australien Australien 2:1
16.06 18:00 Saransk Peru Peru : Dänemark Dänemark 0:1
21.06 14:00 Samara Dänemark Dänemark : Australien Australien 1:1
21.06 17:00 Jekaterinburg Frankreich Frankreich : Peru Peru 1:0
26.06 16:00 Moskau Dänemark Dänemark : Frankreich Frankreich 0:0
26.06 16:00 Sotschi Australien Australien : Peru Peru 0:2
mehr...

Gruppe D

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
16.06 15:00 Moskau Argentinien Argentinien : Island Island 1:1
16.06 20:00 Kaliningrad Kroatien Kroatien : Nigeria Nigeria 2:0
21.06 20:00 Nischni Argentinien Argentinien : Kroatien Kroatien 0:3
22.06 17:00 Wolgograd Nigeria Nigeria : Island Island 2:0
26.06 20:00 Rostow Island Island : Kroatien Kroatien 1:2
26.06 20:00 St. Petersburg Nigeria Nigeria : Argentinien Argentinien 1:2
mehr...

Gruppe E

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
17.06 14:00 Samara Costa Rica Costa Rica : Serbien Serbien 0:1
17.06 20:00 Rostow Brasilien Brasilien : Schweiz Schweiz 1:1
22.06 14:00 Sankt Petersburg Brasilien Brasilien : Costa Rica Costa Rica 2:0
22.06 20:00 Kalinigrad Serbien Serbien : Schweiz Schweiz 1:2
27.06 20:00 Moskau Serbien Serbien : Brasilien Brasilien 0:2
27.06 20:00 Nischni Schweiz Schweiz : Costa Rica Costa Rica 2:2
mehr...

Gruppe F

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
17.06 17:00 Moskau Deutschland Deutschland : Mexiko Mexiko 0:1
18.06 14:00 Nischni Schweden Schweden : Korea Republik Korea Republik 1:0
23.06 17:00 Rostow Korea Republik Korea Republik : Mexiko Mexiko 1:2
23.06 20:00 Sotschi Deutschland Deutschland : Schweden Schweden 2:1
27.06 16:00 Kasan Korea Republik Korea Republik : Deutschland Deutschland 2:0
27.06 16:00 Jekaterinburg Mexiko Mexiko : Schweden Schweden 0:3
mehr...

Gruppe G

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
18.06 17:00 Sotschi Belgien Belgien : Panama Panama 3:0
18.06 20:00 Wolgograd Tunesien Tunesien : England England 1:2
23.06 14:00 Moskau Belgien Belgien : Tunesien Tunesien 5:2
24.06 14:00 Nischni England England : Panama Panama 6:1
28.06 20:00 Saransk Panama Panama : Tunesien Tunesien 1:2
28.06 20:00 Kaliningrad England England : Belgien Belgien 0:1
mehr...

Gruppe H

Datum Ort Team 1   Team 2 Ergebnis
19.06 14:00 Saransk Kolumbien Kolumbien : Japan Japan 1:2
19.06 17:00 Moskau Polen Polen : Senegal Senegal 1:2
24.06 17:00 Jekaterinburg Japan Japan : Senegal Senegal 2:2
24.06 20:00 Kazan Polen Polen : Kolumbien Kolumbien 0:3
28.06 16:00 Wolgograd Japan Japan : Polen Polen 0:1
28.06 16:00 Samara Senegal Senegal : Kolumbien Kolumbien 0:1
mehr...

  • Oldschool Party im Kauernburger Schlößla
  • Stuudiooo 54
  • wahnsinns Truppe im Prince Plauen
  • Poolparty mit Touchdown
  • Langeweile am Flughafen Palma
  • Lieblingsbeschäftigung: Carving
  • als Fotoscout im Inside
  • als Fotoscout im Inside
  • Studio54 im Halifax
  • Puck die Stubenfliege
  • mitn Friedl und Rüdi im Inside
  • mitn Friedl im Inside
  • mit Friedl und Schwesterchen
  • mit einer omanischen Distascha